Repertorio

  • The Magic Opal Auditorio Nacional (Madrid)
  • Pepita Jiménez Teatro de la Plata (Buenos Aires)
  • Pepita Jiménez Teatros del Canal (Madrid)
  • Merlin Teatro Real (Madrid)
  • El castillo de Barbazul  
  • Norma Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • I Puritani Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • La Sonnambula Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Candide Festival de San Lorenzo de El Escorial
  • Candide Teatros del Canal (Madrid)
  • Carmen Teatro Real (Madrid)
  • Carmen Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Carmen Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Amadeu Teatros del Canal (Madrid)
  • El pimiento Verdi Teatros del Canal (Madrid)
  • Doktor Faust Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • Fantochines Fundación Juan March
  • Gli amori di Apollo e Dafne Festival Mozart (A Coruña)
  • Evgeni Oniegin Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Curro Vargas Teatro de la Zarzuela (Madrid)
  • Quo Vadis? Universidad Carlos III (Leganés)
  • La Revoltosa Teatros del Canal (Madrid)
  • Pelléas et Mélisande Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Don Pasquale Teatro Real (Madrid)
  • Don Pasquale Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • L’elisir d’amore Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • La fille du régiment Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Lucia di Lammermoor Teatro Circo (Albacete)
  • Lucia di Lammermoor Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Lucia di Lammermoor Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Rita ou le mari battu Teatro Real (Madrid)
  • Il Duca d’Alba Teatro Campoamor (Oviedo)
  • La viejecita / Château Margaux Teatro Real (Madrid)
  • El Caserío Teatros del Canal
  • Faust Opera de Oviedo
  • Faust Teatro Real (Madrid)
  • Los gavilanes Teatro de la Zarzuela (Madrid)
  • Los gavilanes Teatro Campoamor (Oviedo)
  • Los gavilanes Teatro Calderón (Valladolid)
  • Hänsel und Gretel Escuela Superior de Canto (Madrid)
  • Pagliacci TIE (Universidad de Alcalá de Henares)
  • Cavalleria rusticana  
  • Werther Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • The Telephone TIE (Universidad de Alcalá de Henares)
  • Idomeneo Gran Teatre del Liceu (Barcelona)
  • Don Giovanni TIE (Universidad de Alcalá de Henares)
  • Le nozze di Figaro Auditorio de Galicia (S. de Compostela)
  • Die Zauberflöte Festival de San Lorenzo de El Escorial
  • Die Zauberflöte Quincena Donostiarra (San Sebastián)
  • Così fan tutte  
  • Carmina Burana Auditorio Nacional (Madrid)
  • El gato montés Teatro de la Zarzuela (Madrid)
  • La Gioconda Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • La voix humaine Festival Are More (Vigo)
  • La voix humaine Universidad Santiago de Compostela
  • La voix humaine Teatro Cervantes (Málaga)
  • La voix humaine Teatro Villamarta (Jerez)
  • La voix humaine Teatro Arriaga (Bilbao)
  • La Bohème Auditorio Baluarte (Pamplona)
  • La Bohème Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • La Bohème Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • La Bohème Festival de San Lorenzo de El Escorial
  • La fanciulla del West Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • Gianni Schicchi TIE (Universidad de Alcalá de Henares)
  • Madama Butterfly Teatro Real (Madrid)
  • Madama Butterfly Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Manon Lescaut Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Tosca Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Tosca Festival de San Lorenzo de El Escorial
  • Tosca Festival de Peralada
  • Tosca Teatro de la Maestraza (Sevilla)
  • Turandot Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Turandot Teatro de la Maestraza (Sevilla)
  • Suor Angelica  
  • Mozart y Salieri Teatro de la Zarzuela / Fundación Juan March (Madrid)
  • Onheama (estreno mundial) Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Semiramide Teatro Real (Madrid)
  • Il viaggio a Reims Teatro Real (Madrid)
  • Il Barbiere di Seviglia Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • Samson et Dalila Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Aida Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • Don Carlo Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • Falstaff TIE (Universidad de Alcalá de Henares)
  • Macbeth Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Macbeth Teatro Calderón (Valladolid)
  • Macbeth Teatre Principal (Palma de Mallorca)
  • Nabucco Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Otello Festival Amazonas de Opera (Brasil)
  • Otello Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Otello Teatro de la Maestranza (Sevilla)
  • Rigoletto Teatro Villamarta (Jerez de la Frontera)
  • Rigoletto Teatro Infanta Leonor (Jaén)
  • Rigoletto Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • La Traviata Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • La Traviata Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Il Trovatore Teatro Calderón (Valladolid)
  • Der fliegende Holländer Gran Teatro del Liceu (Barcelona)
  • Tristan und Isolde Amigos de la Ópera (A Coruña)
  • Die Dreigroschenoper Teatros del Canal (Madrid)
  • Il segreto di Susanna Teatro Cervantes (Málaga)
  • Il segreto di Susanna Teatro Villamarta (Jerez de la Frontera)
  • Il segreto di Susanna Teatro Arriaga (Bilbao)
  • Canciones Gallegas Escuela Superior de Canto (Madrid)
  • Dichterliebe und Leben Teatro Fernando de Rojas (Madrid)
  • Divas de fogones Teatro Price (Madrid)
  • Masterclass Bengala Producciones
  • Viva Madrid Teatros del Canal (Madrid)
  • Zarzuela Hall Teatro Principal (Santiago de Compostela)
jQuery custom options < responsive navigation < jQuery custom options